понедельник, 14 декабря 2015 г.

Во Львове будут внедрять опыт энергосбережения Фрайбурга

«Львов получил возможность внедрять лучшие мировые стандарты в сфере энергосбережения и «зеленых технологий», - заверили «Ежедневный Львов» в пресс-службе городского совета, где также рассказали подробности:
«В частности, с 2016 года во Львове стартует программа сотрудничества между Львовом и Фрайбургом, в рамках которой Львов получит доступ к лучшим мировым стандартам в энергосбережении и привлечет гранты на такие проекты. Об этом удалось договориться городскому голове Львова Андрею Садовому во время однодневного визита в Фрайбург с мэром Фрайбурга Дитером Заломон.
В рамках новой программы сотрудничества Львова и Фрайбурга, эксперты по энергосбережению со Львова смогут изучать реальные проекты в немецком городе, а местные специалисты будут консультировать украинцев по вопросам введения таких технологий в жилых домах и на предприятиях во Львове. Сам город Фрайбург является лидером в Германии по внедрению энергосберегающих технологий.
Городской председатель Львова Андрей Садовый отметил: «Сегодня в мире уважают сильных. Максимальная энергонезависимость нашей страны и нашего города - это ключевая задача. Благодаря договоренностям с Фрайбургом мы получим доступ к их стандартам, которые являются выше, чем даже в ЕС. Наша задача - сделать Львов максимально энергетически независимым и показать пример для всей страны».
Также Андрей Садовый вместе с председателем инженерной комиссии Львовского городского совета Остапом Доскич встретился с экспертами мэрии Фрайбурга и профильными руководителями по осуществлению технологий «Зеленого города» (комплекса мероприятий по энергосбережению, устойчивой мобильности, градопланирования), осмотрели методологию строительства Солар-центра (дом, полностью построен из альтернативных источников энергии) и «Зеленый район» Фрайбурга (полностью построен по приоритетам энергосбережения).
Кроме того, городской председатель Львова Андрей Садовый принял участие в праздновании 25-летия по случаю партнерства Львова и Фрайбурга, вместе с Заломоном встретился с украинской диаспорой, а также выступил с речью о ситуации в Украине. Напомним, в Фрайбурге проживает более 1 тысяч украинцев. По результатам встреч Андрей Садовый достиг договоренности, что в 2016 году Львов посетит делегация города Фрайбург во главе с городским головой».

Комментариев нет:

Отправить комментарий